शनिवार, दिसम्बर 20, 2025

हिमाचल आपदा: मंत्री जगत सिंह नेगी का सराज में हुआ भारी विरोध, लोगों ने बरसाए काले झंडे; जानें क्यों

Share

Himachal News: हिमाचल प्रदेश के सराज में आपदा के बीच राजस्व, बागवानी और जनजातीय विकास मंत्री जगत सिंह नेगी को शुक्रवार को लोगों के गुस्से का सामना करना पड़ा। नाराज प्रदर्शनकारियों ने उनकी गाड़ी पर काले झंडे और अन्य वस्तुएं फेंकी। थुनाग में राजकीय औद्यानिकी एवं वानिकी कॉलेज के स्थानांतरण के मुद्दे पर लोगों का गुस्सा भड़क गया। मंत्री के अस्पष्ट जवाब ने स्थिति को और बिगाड़ दिया।

प्रदर्शनकारियों ने घेरा मंत्री की गाड़ी

सराज दौरे पर आए मंत्री जगत सिंह नेगी को थुनाग में भारी विरोध का सामना करना पड़ा। प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करने के बाद वे रेस्ट हाउस पहुंचे। वहां उन्होंने स्थानीय लोगों और जनप्रतिनिधियों से मुलाकात की। लोग कॉलेज स्थानांतरण के खिलाफ थे, लेकिन मंत्री ने स्पष्ट जवाब नहीं दिया। इससे नाराज लोगों ने रेस्ट हाउस के बाहर जमावड़ा लगा लिया और उनकी गाड़ी को घेरकर रास्ता रोक दिया।

यह भी पढ़ें:  Road Accident: हिमाचल के मंडी में कार के गहरी खाई में गिरने से तीन लोगों की मौत, दो अन्य हुए घायल

काले झंडे और जूतों का विरोध

रेस्ट हाउस से निकलते ही प्रदर्शनकारियों ने मंत्री की गाड़ी पर काले झंडे फेंके। कुछ ने जूते और अन्य वस्तुएं भी फेंकी। वीडियो में लोग कहते सुने गए कि उन्होंने मंत्री को काले झंडों और जूतों के साथ सराज से भगा दिया। पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद गाड़ी को बाहर निकाला, लेकिन प्रदर्शनकारी नहीं माने। इसके बाद मंत्री का काफिला धर्मपुर की ओर रवाना हो गया।

पुलिस ने की कार्रवाई की तैयारी

मंडी के डीसी अपूर्व देवगन और एसपी साक्षी वर्मा ने प्रदर्शनकारियों को शांत करने की कोशिश की, लेकिन लोग नहीं माने। एसपी ने बताया कि गाड़ी रोकने और वस्तुएं फेंकने वालों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की जाएगी। पुलिस वीडियो सबूत जुटा रही है। लोगों का कहना था कि हिमाचल आपदा पर मंत्री का बयान आपत्तिजनक था, जिससे उनका गुस्सा और बढ़ गया।

यह भी पढ़ें:  हिमाचल प्रदेश: कांगड़ा में बनेगा प्रदेश का सबसे बड़ा आवासीय नगर, 10,000 बीघा जमीन पर होगा विकास
Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News