शुक्रवार, दिसम्बर 19, 2025

जातिवाद: पूर्व उपप्रधान सोहनलाल की पत्नी के भाई ने गोली मारकर की हत्या, इंटरकॉस्ट शादी बनी वजह; PGI में हुई मौत

Share

Himachal News: दून विधानसभा क्षेत्र की साई पंचायत में एक सनसनीखेज हत्याकांड हुआ है। पूर्व उपप्रधान सोहनलाल पर शुक्रवार दोपहर एक युवक ने अपने जीजा गोली चला दी। गोली लगने से उनकी चंडीगढ़ के पीजीआई में मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि आरोपी मृतक की पत्नी का भाई है। माना जा रहा है कि यह हमला इंटरकॉस्ट मैरिज के कारण हुई रंजिश की वजह से किया गया।

यह घटना शुक्रवार को दोपहर करीब डेढ़ बजे की है। सोहनलाल अपनी कार से साई पंचायत की ओर जा रहे थे। जैसे ही वह साई बस स्टैंड के पास पहुंचे, एक बाइक सवार युवक ने उनपर गोली चला दी। गोली सोहनलाल के बाजू और छाती के पास लगी। इसके बाद हमलावर मोटरसाइकिल पर फरार हो गया।

मौके पर मौजूद लोगों ने घायल सोहनलाल को तुरंत सीएचसी बद्दी ले गए। वहां डॉक्टरों ने उनकी हालत गंभीर देखते हुए उन्हें पीजीआई चंडीगढ़ रेफर कर दिया। चंडीगढ़ के पोस्ट ग्रेजुएट इंस्टीट्यूट में इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। इस घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है।

पुलिस ने शुरू की तलाशी

घटना की सूचना मिलते ही एसपी बद्दी विनोद धीमान और उपपुलिस अधीक्षक अशोक वर्मा पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने घटनास्थल का जायजा लिया और जांच शुरू कर दी। पुलिस के मुताबिक, आरोपी मृतक के परिवार का ही सदस्य है। वह सोहनलाल की पत्नी का भाई बताया जा रहा है।

यह भी पढ़ें:  हिमाचल प्रदेश: कल के लिए 10 जिलों में यलो अलर्ट जारी, 9 सितंबर से मिलेगी राहत

प्रारंभिक जांच में पुलिस ने इस मामले को पारिवारिक रंजिश बताया है। एसपी बद्दी विनोद धीमान ने कहा कि आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीमें लगा दी गई हैं। उन्होंने आश्वासन दिया कि जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। पुलिस मामले के सभी पहलुओं की जांच कर रही है।

शादी के बाद बिगड़े थे रिश्ते

सूत्रों के मुताबिक, सोहनलाल की कुछ महीने पहले ही करीब 40 साल की उम्र में इंटरकॉस्ट शादी हुई थी। अंतर्जातीय विवाह के बाद दोनों परिवारों के बीच संबंध बिगड़ने लगे थे। माना जा रहा है कि इसी रंजिश के चलते आरोपी ने सोहनलाल पर गोली चलाई। इस घटना ने पूरे क्षेत्र में दहशत का माहौल बना दिया है।

स्थानीय लोग इस हादसे से स्तब्ध हैं। उनका कहना है कि इलाके में ऐसी घटनाएं पहले नहीं हुई हैं। पुलिस मामले की तह तक पहुंचने की कोशिश कर रही है। पुलिस आरोपी के परिवार के लोगों से भी पूछताछ कर रही है। इस मामले में हत्या का केस दर्ज किया गया है।

यह भी पढ़ें:  सड़क हादसा: शिमला के कोटखाई में कार खाई में गिरी, तीन की मौत, एक की नहीं हो सकी पहचान

पुलिस आरोपी की गिरफ्तारी के लिए जगह-जगह छापेमारी कर रही है। आस-पास के इलाकों में नाकाबंदी भी की गई है। पुलिस का मानना है कि आरोपी ज्यादा दूर भाग नहीं सका होगा। जल्द ही उसे पकड़ लिया जाएगा। इस मामले में और भी लोगों के शामिल होने की आशंका जताई जा रही है।

राजनीतिक हलकों में मचा शोक

सोहनलाल के निधन की खबर से स्थानीय राजनीतिक हलकों में शोक की लहर दौड़ गई है। वह स्थानीय स्तर के एक जाने-माने नेता थे। उन्होंने पंचायत के उपप्रधान के रूप में क्षेत्र की काफी सेवा की थी। उनके समर्थकों ने इस घटना की कड़ी निंदा की है।

समर्थकों ने मांग की है कि पुलिस तुरंत आरोपी को गिरफ्तार करे। साथ ही उन्होंने मृतक के परिवार को मुआवजा देने की भी मांग की है। इस घटना ने एक बार फिर से पारिवारिक झगड़ों से होने वाली हिंसा पर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है।

Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News