Himachal Pradesh News: भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर अक्सर शायराना अंदाज में हमला बोलने वाले हिमाचल प्रदेश के उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने एक बार फिर करारा जवाब दिया है।
मुकेश अग्निहोत्री ने बीजेपी की ओर से लगातार आ रहे बयानों पर तंज कसा. उन्होंने कहा कि हिमाचल प्रदेश भाजपा पूरी तरह से गुटों में बंटी हुई है और इसके नेता एक-दूसरे से आगे निकलने की होड़ में कोरी बयानबाजी कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि बीजेपी में नेताओं के बीच भारी आपसी खींचतान है.
उपमुख्यमंत्री ने कहा कि बीजेपी नेताओं के बीच खींचतान का मामला उनका आंतरिक मामला है, लेकिन बीजेपी को जनता को मुद्दों से भटकाने की कोशिश नहीं करनी चाहिए. उन्होंने कहा कि सरकार ने जो वादे किये थे, उन्हें पूरा किया जा रहा है. इन चीजों को पूरा करने का सिलसिला आने वाले दिनों में भी जारी रहेगा. मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि बीजेपी को कांग्रेस की गारंटी की चिंता करने की जरूरत नहीं है.
नशा तस्करों को कड़ा संदेश
मुकेश अग्निहोत्री ने नशे के सौदागरों को भी कड़ा संदेश दिया. उन्होंने कहा कि ड्रग सप्लायर्स और ड्रग माफिया को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. सरकार इस पर सख्त कानून बनाने के पक्ष में है. सभी को राजनीतिक बंधनों को तोड़कर समाज के लिए आवाज उठानी चाहिए। उन्होंने कहा कि ड्रग्स को लेकर आपके और मेरे में कोई अंतर नहीं है. जो भी नशे का सप्लायर होगा उसे सलाखों के पीछे भेजा जाएगा।
अग्निहोत्री ने कहा कि प्रदेश से नशाखोरी को खत्म करना सरकार की प्राथमिकता है और यह सरकार की कार्रवाई में भी नजर आ रहा है. उन्होंने कहा कि सिंथेटिक ड्रग्स समाज के दुश्मन हैं और सरकार इन्हें खत्म करने के लिए लगातार प्रयास कर रही है.