Himachal News: हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर जिले में विकास कार्यों के बीच एक बड़ा हादसा हुआ है। खराब सड़क और अंधेरे ने एक मेहनती शख्स की जान ले ली। बीती रात बागछाल इलाके में एक भारी-भरकम टिप्पर अनियंत्रित होकर खाई में गिर गया। इस भयानक दुर्घटना में वाहन चालक की मौके पर ही मौत हो गई। सुबह जब राहगीरों की नजर खौफनाक मंजर पर पड़ी, तो हड़कंप मच गया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।
सुबह हुआ हादसे का खुलासा
यह दुर्घटना रात के घने अंधेरे और सन्नाटे में हुई थी। इस कारण घंटों तक किसी को इसकी भनक नहीं लगी। सुबह सूरज निकलने के बाद एक अन्य वाहन चालक उस रास्ते से गुजरा। उसकी नजर सड़क किनारे नीचे गिरे हुए टिप्पर पर पड़ी। उसने तुरंत स्थानीय प्रशासन और पुलिस को सूचित किया। सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची। वहां का दृश्य देखकर हर कोई सिहर उठा।
रेलवे प्रोजेक्ट में सेवाएं दे रहा था मृतक
पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद मलबे और पानी के बीच से शव को बाहर निकाला। मृतक की पहचान 49 वर्षीय कुलदीप के रूप में हुई है। वह धनीपखर गांव के निवासी थे। स्थानीय लोगों के अनुसार, कुलदीप क्षेत्र में चल रहे रेलवे प्रोजेक्ट में काम करते थे। वह अपनी ड्यूटी पूरी लगन से कर रहे थे, लेकिन नियति को कुछ और ही मंजूर था। इस घटना के बाद मृतक के परिवार में मातम पसरा हुआ है।
खस्ताहाल सड़क बनी ‘काल’
शुरुआती जांच में हादसे का मुख्य कारण बागछाल क्षेत्र की बदहाल सड़क को माना जा रहा है। यहां की सड़कें काफी जर्जर हालत में हैं। रात के वक्त विजिबिलिटी कम होने से चालक गड्ढों या ढलान का सही अंदाजा नहीं लगा पाया। भारी वाहन होने के कारण संतुलन बिगड़ा और यह हादसा हो गया। रात में दुर्घटना होने के कारण समय पर रेस्क्यू भी नहीं हो सका। खराब सड़कों को लेकर स्थानीय लोगों में रोष है।
