Uttar Pradesh News: हरदोई में एक बड़ी चोरी का मामला सामने आया है। एनसीसी लिमिटेड कंपनी के गोदाम से तीन से चार टन एल्युमिनियम तार गायब हो गया है। इस चोरी में कंपनी के चार सुरक्षाकर्मियों पर संदेह जताया गया है। कोतवाली देहात पुलिस ने गनमैन समेत चार आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
कंपनी के प्रोजेक्ट मैनेजर वेकेटश्रवरलू ने बताया कि कंपनी आरडीएसएस योजना के तहत बिजली का कार्य कर रही है। कंपनी ने नयागांव मुबारकपुर में एक गोदाम किराए पर लिया हुआ था। इसी गोदाम में बिजली का पुराना तार रखा गया था।
चोरी का पता कैसे चला
स्टोर इंचार्ज संतोष कुंडू ने 17 अक्टूबर को निरीक्षण के दौरान पाया कि लगभग तीन से चार टन पुराना एल्युमिनियम तार गायब है। यह तार बिजली के काम में इस्तेमाल होने वाला था। कंपनी ने तुरंत सुरक्षाकर्मियों से इस बारे में पूछताछ शुरू की।
गोदाम की सुरक्षा की जिम्मेदारी साइन सिक्योरिटी एजेंसी के कर्मचारियों पर थी। इनमें गनमैन मदनपाल और सुरक्षा गार्ड शिवकुमार, पंकज द्विवेदी और अभिनव मिश्रा शामिल थे। सभी से पूछताछ की गई लेकिन कोई संतोषजनक जवाब नहीं मिला।
सीसीटीवी फुटेज में दिखी साजिश
आरोपियों ने पुलिस को बताया कि आठ अक्टूबर की रात को एक ठेकेदार का ट्रैक्टर गोदाम परिसर में रुका था। सीसीटीवी कैमरे के फुटेज में रात 3:35 बजे ट्रैक्टर के परिसर में घुसते देखा जा सकता है। इससे चोरी की योजना बनाए जाने का संदेह पैदा होता है।
प्रोजेक्ट मैनेजर का मानना है कि सुरक्षाकर्मियों ने मिलकर यह चोरी की है। उन्होंने कंपनी के तार को बेचकर पैसा हड़प लिया है। अनुमान लगाया जा रहा है कि चोरी हुए तार का मूल्य लगभग 6 लाख रुपए है।
पुलिस ने दर्ज की एफआईआर
कोतवाली देहात इंस्पेक्टर विनोद कुमार ने बताया कि प्रोजेक्ट मैनेजर की तहरीर पर मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है। सभी आरोपियों से पूछताछ की जा रही है।
यह चोरी का मामला कंपनी की आंतरिक सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े करता है। जिन सुरक्षाकर्मियों को कंपनी की संपत्ति की रक्षा का जिम्मा दिया गया था, उन पर ही चोरी का आरोप लग रहा है। पुलिस जल्द ही इस मामले में कार्रवाई करने की बात कह रही है।
