9.4 C
Shimla
Wednesday, March 29, 2023

इलाज के बाद शिमला पहुंचे राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ला, संभाला राजभवन में कामकाज

Shimla News: राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ला कैलाश अस्पताल से नोएडा से छुट्टी मिलने के बाद वीरवार को शिमला पहुंचे. राज्यपाल दोपहर बाद करीब एक बजे राजभवन पहुंच गए. राजभवन पहुंचने पर राज्यपाल के सचिव राजेश शर्मा सहित अन्य अधिकारियों ने राज्यपाल का स्वागत किया. राज्यपाल तीन दिन अस्पताल में रहे और बुधवार को उनको अस्पताल से छुट्टी मिल गई. इसके बाद आज वह शिमला लौट आए हैं.

राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री सहित केंद्रीय नेताओं से मिलने दिल्ली गए थे राज्यपाल- हिमाचल के राज्यपाल की 18 फरवरी को शपथ ग्रहण करने के बाद शिव प्रताप शुक्ला 25 फरवरी को दिल्ली गए थे. दिल्ली में राज्यपाल राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, उप राष्ट्रपति जगदीप धनखड़ और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित अन्य नेताओं से शिष्टाचार की भेंट की. इस बीच रविवार रात को उनके सीने में दर्द हो गया, जिसके चलते राज्यपाल को नोएडा के कैलाश अस्पताल में भर्ती करवाया गया.

अस्पताल में जांच के दौरान उनकी एक धमनी में ब्लॉकेज पाई गई, जिसको डॉक्टरों ने स्टंट डालकर ठीक किया. मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने भी दिल्ली दौरे के दौरान राज्यपाल का अस्पताल में जाकर हालचाल पूछा था. इसके बाद बुधवार को राज्यपाल को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई. आज वह शिमला लौट आए हैं. राजभवन में राज्यपाल ने पहले तरह कामकाज करना शुरू कर दिया है.

बता दें कि शिव प्रताप शुक्ला ने 18 फरवरी को हिमाचल प्रदेश के राज्यपाल के रूप में शपथ ली थी. शिव प्रताप शुक्ला ने पहली बार सन 1989 में भाजपा से चुनाव जीता था. वह उत्तर प्रदेश के गोरखपुर विधानसभा से चुनाव जीते थे. वह पांच बार विधायक रह चुके हैं. शिव प्रताप शुक्ला का जन्म 1 अप्रैल 1952 को रुद्रपुर में हुआ था.

Latest news
Related news