31.1 C
Delhi
शनिवार, 23 सितम्बर,2023

गौतम अदानी के मुंद्रा पोर्ट पर पकड़ी गई 6.5 करोड़ की विदेशी सिगरेट, मुंबई में 19 करोड़ की ड्रग्स के साथ 7 गिरफ्तार

- विज्ञापन -

Gujarat News: महाराष्ट्र और अहमदाबाद में करोड़ों के नशीले पदार्थ जब्त किए गए हैं। नवी मुंबई टाउनशिप में नशीले पदार्थ के तस्करों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई के बाद सात नाइजीरियाई नागरिकों को गिरफ्तार किया गया है।

उनके पास से 19.05 करोड़ रुपये के नशीले पदार्थ जब्त किए गए हैं। वहीं, डीआरआई अहमदाबाद ने मुंद्रा बंदरगाह से करीब 6.5 करोड़ रुपये की सिगरेट जब्त की है।

- विज्ञापन -

नवी मुंबई के पुलिस आयुक्त मिलिंद भारम्बे ने बताया कि खारघर इलाके में आवासीय इलाकों में शुक्रवार को छापेमारी के बाद प्रतिबंधित सामग्री जब्त की गई और गिरफ्तारियां की गईं। उन्होंने बताया कि पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ नाइजीरियाई लोग नशीले पदार्थ बेच रहे हैं।

अधिकारी ने कहा कि जब्त किए गए नशीले पदार्थों में कोकीन, एमडीएमए और ट्रामाडोल हाइड्रोक्लोराइड की गोलियां शामिल हैं, जो एक साइकोट्रोपिक पदार्थ है।

- विज्ञापन -

अधिकारी ने कहा कि गिरफ्तार किए गए सात लोगों पर नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस (एनडीपीएस) अधिनियम के प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने बताया कि पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि आरोपियों को नशीला पदार्थ कहां से मिला और वे इसे किसे बेच रहे थे।

मुंद्रा बंदरगाह पर जांच

वहीं, एक अधिकारी ने बताया कि डीआरआई अहमदाबाद ने मुंद्रा बंदरगाह पर एक आयात खेप को रोका। खेप की जांच के दौरान, अधिकारियों ने देखा कि कुछ पैकेजों में विदेशी मूल की सिगरेट थीं। इन विदेशी मूल की अधिकांश सिगरेटों पर मेड इन टर्की का निशान था। जब्त सिगरेट की कीमत करीब 6.5 करोड़ रुपये आंकी गई है। आपको बता दें कि मुंद्रा बंदरगाह एक प्राइवेट बंदरगाह है और इस बंदरगाह के मालिक गौतम अदानी है।

- Advertisement -

आपकी राय:

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें

ताजा समाचार

- विज्ञापन -

लोकप्रिय समाचार