Delhi News: दिल्ली के एक मंदिर के बाहर हुई घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो में सहारनपुर से उमरा कर लौट रहे कुछ लोगों से जबरन माफी मंगवाई जा रही है। आरोप है कि उन पर मंदिर की दीवार पर पेशाब करने का झूठा आरोप लगाया गया।
पीड़ितों ने सोमवार को सहारनपुर के सांसद इमरान मसूद से शिकायत की। सांसद ने तुरंत दिल्ली पुलिस के डिप्टी कमिश्नर से मुलाकात की। उन्होंने आरोपियों के खिलाफ त्वरित कार्रवाई की मांग की। यह घटना 22 जून की बताई जा रही है।
पीड़ितों के अनुसार यह घटना जमुना बाजार स्थित एक मंदिर के सामने हुई। उन्हें झूठे आरोप लगाकर रोका गया। फिर उनसे टोपियां उतरवाकर सड़क पर माफी मंगवाई गई। सांसद ने इस घटना को गंभीर बताया।
पुलिस ने शुरू की कार्रवाई
सांसद इमरान मसूद सऊदी से लौटने के बाद पीड़ितों से मिले। उन्होंने दिल्ली पुलिस कमिश्नर को वीडियो सौंपी। डिप्टी कमिश्नर ने तत्काल मुकदमा दर्ज करने के आदेश दिए। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए विशेष पुलिस टीम गठित की गई।
पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है। वायरल वीडियो में दिख रही घटना की सत्यता की जांच की जा रही है। पीड़ितों ने सांसद के माध्यम से न्याय की उम्मीद जताई है। मामला तेजी से सामने आया है।
इस घटना ने सोशल मीडिया पर चर्चा शुरू कर दी है। लोग घटना की निंदा कर रहे हैं। सभी पक्षों से शांति बनाए रखने की अपील की जा रही है। पुलिस जल्द ही आरोपियों को पकड़ने का प्रयास कर रही है।
