शनिवार, दिसम्बर 20, 2025

साइबर क्राइम: बरेली में दो महिलाओं की अश्लील तस्वीरें हुई वायरल, पीड़ितों ने दी आत्मदाह की चेतावनी

Share

Uttar Pradesh News: उत्तर प्रदेश के बरेली में बारादरी थाना क्षेत्र में साइबर क्राइम का मामला सामने आया। शुक्रवार को दो महिलाओं की मॉर्फ की गई अश्लील तस्वीरें व्हाट्सएप पर वायरल हुईं। आरोपियों ने तस्वीरें उनके पति और परिजनों को भेजकर मानसिक यातना दी। पीड़ित परिवारों ने थाने में शिकायत दर्ज की। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि जल्द कार्रवाई नहीं हुई तो वे आत्मदाह करेंगे।

13 जुलाई को हुई घटना

13 जुलाई की शाम 6:07 बजे बारादरी क्षेत्र के एक युवक को उसकी पत्नी की एडिटेड अश्लील तस्वीर मिली। कुछ देर बाद उसके साढ़ू को भी उसकी पुत्रवधू की ऐसी ही तस्वीरें भेजी गईं। तस्वीरों से दोनों महिलाएं सदमे में हैं। परिवार की सामाजिक प्रतिष्ठा को ठेस पहुंची। महिलाएं घर से बाहर निकलने से डर रही हैं। मोहल्ले में चर्चा से परिवार और परेशान है।

यह भी पढ़ें:  राजनाथ सिंह: आज को तारीख में विजय भारत की आदत बन गई है, ऑपरेशन सिंदूर इसका ताजा उदाहरण

परिजनों ने की सख्त कार्रवाई की मांग

पीड़ित परिवारों ने बारादरी थाने में तहरीर दी। उनका कहना है कि तस्वीरें वायरल होने से उनकी साख को गहरा नुकसान हुआ। पुलिस ने अभी तक किसी को गिरफ्तार नहीं किया। परिजन लगातार थाने के चक्कर काट रहे हैं। उन्होंने कहा कि यदि जल्द कार्रवाई नहीं हुई तो वे आत्मदाह जैसे कदम उठाएंगे। परिवार ने आरोपियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की।

पुलिस ने शुरू की जांच

बारादरी थाना प्रभारी धनंजय पांडे ने बताया कि शिकायत के आधार पर मुकदमा दर्ज किया गया। साइबर सेल की मदद से जांच शुरू हो गई है। पुलिस ने जल्द आरोपियों को गिरफ्तार करने का भरोसा दिया। सख्त कार्रवाई की बात कही गई। साइबर क्राइम के इस मामले में पुलिस तस्वीरें भेजने वालों की तलाश कर रही है। जांच में तेजी लाने के निर्देश दिए गए हैं।

यह भी पढ़ें:  रामायण: भगवान राम की बड़ी बहन शांता की अनसुनी कहानी, जानें कहां की थी राजकुमारी
Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News