कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा शनिवार सुबह हरियाणा में पानीपत से करनाल जिले में पहुंची और सैकड़ों लोगों ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी के साथ पदयात्रा की. ओलंपिक पदक विजेता मुक्केबाज विजेंदर सिंह और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा तथा रणदीप सिंह सुरजेवाला ने यहां घरौंदा में कोहंद गांव से शुरू हुई यात्रा में भाग लिया. इस बीच दिल्ली बीजेपी के प्रवक्ता तेजिंदर पाल बग्गा ने राहुल गांधी की एक तस्वीर पोस्ट कर करारा हमला बोला है और बेशर्म करार दिया.
बीजेपी ने बग्गा ने ट्वीट कर लिखा, ‘4 डिग्री तापमान में राजनीति के लिए एक बच्चे को कपड़े उतार के घुमाना एक बेशर्म ही कर सकता हैं.’ दरअसल, राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली और एनसीआर सहित पूरे उत्तर भारत में कड़ाके की ठंड पड़ रही है. साथ ही साथ घना कोहरा भी है. इस दौरान राहुल गांधी टीशर्ट-पहनकर भारत जोड़ो यात्रा का नेतृत्व कर रहे हैं, जोकि जमकर सुर्खियां बटोर रहे हैं. साथ ही साथ वो विपक्ष के निशाने पर भी है.
भारत जोड़ो यात्रा इन्द्री में रात्रि विश्राम के लिए रुकेगी और अगले दिन सुबह कुरुक्षेत्र जिले की ओर बढ़ेगी. इसने गुरुवार की शाम उत्तर प्रदेश से हरियाणा में पुन: प्रवेश किया था. गांधी ने शुक्रवार को पानीपत में एक रैली को संबोधित किया और अर्थव्यवस्था व बेरोजगारी को लेकर बीजेपी सरकार की आलोचना की.
30 जनवरी को श्रीनगर में राहुल गांधी तिरंगा फहराएंगे
हरियाणा में 21 से 23 दिसंबर तक यात्रा के पहले चरण में 130 किलोमीटर की दूरी तय की गई और यह नूहं, गुरुग्राम और फरीदाबाद जिलों से गुजरी थी. हरियाणा के गृह मंत्री अनिल विज ने हाल ही में कहा था कि राज्य में यात्रा के लिए सुरक्षा के पर्याप्त बंदोबस्त किए गए हैं. भारत जोड़ो यात्रा सात सितंबर को कन्याकुमारी से शुरू हुई थी और 30 जनवरी को श्रीनगर में राहुल गांधी द्वारा राष्ट्रीय ध्वज फहराए जाने के साथ संपन्न होगी.