26.1 C
Delhi
शनिवार, 30 सितम्बर,2023

कुल्लू के गौमुखी में ब्लास्टिंग कर निकाले जा रहे क्रिस्टल, खनन माफिया ने सरेआम लगा रखे 20 से ज्यादा मजदूर

- विज्ञापन -

Kullu News: हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिले की गड़सा घाटी के तहत आने वाले मनिहार गांव के देवता गौतम ऋषि के पवित्र स्थल गौमुखी में ब्लास्टिंग कर क्रिस्टल निकाला जा रहा है। क्रिस्टल माफिया पवित्र स्थल में कीमती क्रिस्टल निकालकर चांदी कूट रहा है।

क्रिस्टल निकालने के लिए माफिया ने यहां पर टैंट लगाकर मजदूर लगाए हैं। करीब 20 से अधिक मजदूर अवैध खनन कर रहे हैं। इसको लेकर देव समाज में रोष है। अवैध खनन का सिलसिला अगर इसी तरह से चलता रहा तो खुदाई वाली जगह से भारी भूस्खलन भी हो सकता है। इससे गड़सा क्षेत्र में भयंकर तबाही होगी।

- विज्ञापन -

गौरतलब है कि गड़सा में इस बरसात में बादल फटने से भारी तबाही हुई थी। बुधवार गौतम ऋषि के पुजारी खुशी राम ने कहा कि मनिहार गांव के पीछे देवता गौतम ऋषि के पवित्र स्थल गौमुखी में ब्लास्टिंग से क्रिस्टल निकाला जा रहा है। विभाग द्वारा अभी तक क्रिस्टल माफिया के खिलाफ कार्रवाई नहीं की गई है।

उन्होंने कहा कि क्रिस्टल माफिया के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए। दूसरी ओर अब वन विभाग की भूमिका पर कई सवाल खड़े हो गए हैं। आखिर खुलेआम ब्लास्टिंग कर क्रिस्टल निकालने वालों पर कार्रवाई क्यों नहीं की जा रही है। इस संबंध में आरओ हुरला अमीर चंद ने कहा कि मौके पर टीम भेजी जाएगी। दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

- विज्ञापन -
RightNewsIndia.com पर पढ़ें ताजा समाचार(Current News, लेटेस्ट हिंदी समाचार(Latest News), बॉलीवुड, खेल, राजनीति, धर्म और नौकरी से जुडी हर खबर। तुरंत अपडेट और ब्रेकिंग न्यूज़ पाने के लिए नोटिफिकेशन को ऑन करें।
- विज्ञापन -

ताजा समाचार

- विज्ञापन -

लोकप्रिय समाचार