Chamba News: डल्हौजी की मनोला पंचायत में बादल फटने से हुए नुकसान को लेकर प्रशासन से नाराज महिलाओं ने मंत्री का काफिला रोक दिया। राजस्व, बागवानी एवं जनजातीय मंत्री जगत सिंह नेगी के काफिले को महिलाओं ने पठानकोट-चम्बा-भरमौर एनएच पर रोका। महिलाएं मदद की गुहार लगाते हुए भावुक हो गईं।
महिलाओं की मुख्य शिकायत
प्रभावित परिवारों की महिलाओं ने बताया कि बादल फटने से गांव के ज्यादातर घरों में दरारें आ गई हैं। कई मकान धंस गए हैं और उपजाऊ जमीनें बर्बाद हो गई हैं। सभी संपर्क मार्ग टूट गए हैं। चार दिन बीत जाने के बाद भी कोई नेता या अधिकारी मौके पर नहीं पहुंचा।
प्रशासनिक उपेक्षा का आरोप
महिलाओं ने प्रशासन की ओर से कोई मदद न मिलने पर नाराजगी जताई। हंसो देवी, सुमन देवी, पिंकी देवी और पप्पी देवी समेत कई महिलाओं ने मंत्री के समक्ष अपनी समस्याएं रखीं। उन्होंने बताया कि आपदा के चार दिन बाद तक कोई सहायता नहीं पहुंची।
मंत्री ने दिया आश्वासन
मनोला के लोगों को मंत्री जगत सिंह नेगी ने आश्वासन दिया। इसके बाद लोगों ने उनके काफिले को चम्बा जाने दिया। मंत्री चम्बा और भरमौर में आपदा प्रभावित क्षेत्र का दौरा करने के लिए पहुंचे थे। उन्होंने प्रभावितों को तुरंत राहत कार्य शुरू करने का वादा किया।
