Janjgir-Champa News: जांजगीर-चांपा जिले में अपराध का एक बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है। पुलिस ने एक कॉलेज प्रोफेसर के अपहरण और लूट के आरोप में पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। हैरान करने वाली बात यह है कि इस गिरोह में एक सरकारी शिक्षक और सीएएफ (CAF) का जवान शामिल था। आरोपियों ने प्रोफेसर का अश्लील वीडियो बनाकर ब्लैकमेल करने की कोशिश की थी। यह घटना Chhattisgarh में सुरक्षा व्यवस्था और सरकारी कर्मचारियों के आचरण पर गंभीर सवाल खड़े करती है।
ड्यूटी से गायब जवान ने रची साजिश
पुलिस जांच में पता चला कि आरोपी सीएएफ जवान करन दिनकर पिछले दो साल से ड्यूटी पर नहीं जा रहा था। वह लोगों से उधार लेकर अपना जीवन चला रहा था। कर्ज का बोझ बढ़ने पर उसने अपराध का रास्ता चुना। उसने बोरसी स्कूल के शिक्षक कार्तिकेश्वर रात्रे के साथ मिलकर लूट की योजना बनाई। शिक्षक ने ही प्रोफेसर के सीधे स्वभाव की जानकारी दी थी। दोनों ने मिलकर पैसे वसूलने के लिए यह खौफनाक कदम उठाया।
न्यूड वीडियो बनाकर मांगे 25 लाख
यह घटना 28 नवंबर को घटी। लक्ष्मणेश्वर महाविद्यालय के प्रोफेसर जब घर लौट रहे थे, तब पांच युवकों ने उन्हें रोक लिया। आरोपियों ने उनसे 2900 रुपये नकद लूट लिए। इसके बाद वे प्रोफेसर को बाइक पर बिठाकर एक सुनसान खदान के पास ले गए। वहां आरोपियों ने प्रोफेसर के कपड़े उतरवाकर उनका न्यूड वीडियो बनाया। उन्होंने वीडियो वायरल करने की धमकी देकर 25 लाख रुपये की मांग की। जान बचाने के लिए पीड़ित ने 14 लाख रुपये का चेक दे दिया।
बैंक में शोर मचाने पर हुआ खुलासा
अगले दिन आरोपी चेक से पैसे निकालने बैंक पहुंचे। वहां मौका पाकर प्रोफेसर ने हिम्मत दिखाई और जोर-जोर से चिल्लाना शुरू कर दिया। यह देखकर आरोपी डर गए और वहां से भाग निकले। इसके बाद पीड़ित ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। एसडीओपी यदुमणि सिदार ने बताया कि पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एक नाबालिग समेत सभी पांच आरोपियों को पकड़ लिया है। Chhattisgarh पुलिस ने सभी को जेल भेज दिया है।
