रविवार, दिसम्बर 28, 2025

Chhapra News: नर्स अंजलि की मौत में आया खौफनाक मोड़, पटरी पर कटी मिली थी गर्दन, अब खुलेगा गहरा राज?

Share

Bihar News: बिहार के सारण जिले में रेलवे ट्रैक पर मिली युवती की सिर कटी लाश के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। छपरा जंक्शन के पास बरामद शव का अब दोबारा पोस्टमार्टम कराया जाएगा। मृतका की पहचान नर्स अंजली कुमारी के रूप में हुई है। पहले इसे आत्महत्या माना जा रहा था, लेकिन परिजनों ने गैंगरेप और हत्या का आरोप लगाया है। रेल एसपी के आदेश पर मेडिकल बोर्ड अब शव की दोबारा जांच करेगा। इस नई जांच से Bihar News में चर्चा का विषय बनी इस घटना की सच्चाई सामने आएगी।

दोबारा पोस्टमार्टम से खुलेगा राज

रेलवे पुलिस ने पहले अंजली के शव का पोस्टमार्टम सदर अस्पताल में कराया था। उस समय पुलिस इसे आत्महत्या मान रही थी। हालांकि, परिजनों के भारी विरोध और हत्या की आशंका के बाद रेल एसपी ने कड़ा रुख अपनाया है। एसपी ने शव का दोबारा पोस्टमार्टम कराने का निर्देश दिया है। अब डॉक्टरों की एक विशेष मेडिकल बोर्ड टीम अंजली के शव की जांच करेगी। पुलिस को उम्मीद है कि इस रिपोर्ट से मौत के सही कारणों का खुलासा हो सकेगा।

यह भी पढ़ें:  बिहार मतदाता सूची: अंतिम सूची में 47.77 लाख मतदाता हटाए, कुल 7.41 करोड़ मतदाता चुनेंगे नई सरकार

डॉक्टर और कंपाउंडर पर एफआईआर

अंजली के पिता जितेंद्र राय ने अपनी बेटी की हत्या की आशंका जताई है। उन्होंने राजकीय रेल थाना पुलिस को लिखित आवेदन दिया है। पिता ने एक डॉक्टर और दो कंपाउंडर के खिलाफ हत्या की एफआईआर दर्ज कराई है। अंजली, डॉक्टर पंकज कुमार के नर्सिंग होम में काम करती थी। परिजनों का आरोप है कि जब उन्होंने डॉक्टर से पूछताछ की, तो उन्हें कोई जवाब नहीं मिला। इससे उनका शक यकीन में बदल गया।

रूम पार्टनर फरार, गहराया शक

पुलिस जांच में एक और चौंकाने वाला तथ्य सामने आया है। अंजली की रूम पार्टनर घटना के बाद से ही फरार बताई जा रही है। परिजनों का कहना है कि रूम पार्टनर का गायब होना किसी बड़ी साजिश की ओर इशारा करता है। बुढ़िया माई मंदिर के पास अंजली का सिर धड़ से अलग मिला था। जीआरपी थानाध्यक्ष शाहिद अनवर अंसारी ने बताया कि पुलिस सभी बिंदुओं पर बारीकी से जांच कर रही है। जल्द ही आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा।

यह भी पढ़ें:  Bihar News: स्कूल जा रही शिक्षिका की गोली मारकर हत्या, सगाई के बाद थी शादी की तैयारी
Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News