शुक्रवार, दिसम्बर 19, 2025

भाजपा किसान मोर्चा: कुल्लू में नए पदाधिकारियों की बैठक, कांग्रेस सरकार पर सीधा हमला

Share

Himachal News: भारतीय जनता पार्टी के किसान मोर्चा ने कुल्लू में नवनियुक्त पदाधिकारियों की परिचय बैठक आयोजित की। इस बैठक में प्रदेश अध्यक्ष संजीव देष्टा ने शिरकत की। उन्होंने सभी नए पदाधिकारियों को बधाई दी और भविष्य की रणनीति पर चर्चा की। बैठक में प्रदेश की वर्तमान सरकार की किसान नीतियों पर कड़ी आपत्ति जताई गई।

संजीव देष्टा ने कहा कि हिमाचल प्रदेश में भाजपा किसान मोर्चा आगामी चुनावों में निर्णायक भूमिका निभाएगा। उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस सरकार ने किसानों के साथ विश्वासघात किया है। चुनावों से पहले किए गए वादे अभी तक पूरे नहीं हुए हैं। सरकार की किसान विरोधी छवि स्पष्ट हो चुकी है।

चुनावी वादों पर सवाल

देष्टा ने चुनाव पूर्व किए गए वादों को याद दिलाया। उन्होंने कहा कि न तो सौ रुपए किलो दूध खरीद का वादा पूरा हुआ। न ही दो रुपए किलो गोबर खरीद का वादा साकार हुआ। उनके अनुसार प्रदेश सरकार झूठ का पुलिंदा बनकर रह गई है। सरकार प्रदेश को दुर्दशा की ओर ले जा रही है।

यह भी पढ़ें:  अपराध: पांवटा साहिब में दो भाइयों ने परिवार के सदस्यों पर लोहे के हथियारों से किया हमला, 6 की हालत गंभीर

भाजपा नेता ने किसानों और बागवानों के शोषण पर चिंता जताई। उन्होंने कहा कि प्रदेश में कृषि क्षेत्र को नुकसान पहुंचाया जा रहा है। किसानों की समस्याओं का समाधान नहीं किया जा रहा। सरकार की नीतियां किसान विरोधी साबित हो रही हैं। इससे कृषि क्षेत्र में संकट गहरा रहा है।

भविष्य की रणनीति

प्रदेश किसान मोर्चा ने भविष्य की कार्ययोजना तैयार की है। बूथ स्तर पर दस किसान प्रहरी बनाने का लक्ष्य रखा गया है। केंद्र सरकार की किसान हितैषी योजनाओं को घर-घर पहुंचाना है। मोर्चा कांग्रेस सरकार के खिलाफ योजनाबद्ध तरीके से कार्य करेगा। धरातल पर मजबूत संगठन तैयार किया जाएगा।

यह भी पढ़ें:  हिमाचल प्रदेश: नाबालिग दुष्कर्म मामले में बड़ा खुलासा, विधायक विनोद कुमार ने बुक करवाया था कमरा, पुलिस ने छह घंटे की पूछताछ

संजीव देष्टा ने कहा कि किसान मोर्चा जमीनी स्तर पर सक्रिय रहेगा। किसानों तक केंद्र सरकार की योजनाओं की जानकारी पहुंचाई जाएगी। प्रदेश सरकार की किसान विरोधी नीतियों का विरोध किया जाएगा। संगठन को मजबूत करने के लिए व्यापक तैयारी की जा रही है।

किसान मोर्चा की यह बैठक कुल्लू के देव सदन में आयोजित की गई। इसमें जिले के नवनियुक्त पदाधिकारियों ने भाग लिया। बैठक में भविष्य की गतिविधियों और रणनीति पर विस्तार से चर्चा हुई। सभी पदाधिकारियों ने संगठन को मजबूत करने का संकल्प लिया। आगामी चुनावों में किसान मोर्चा की भूमिका पर जोर दिया गया।

Read more

Related News