शुक्रवार, दिसम्बर 19, 2025

बिलासपुर: स्कूटी सवार के कब्जे से 31.64 ग्राम चरस बरामद, एनडीपीएस एक्ट के तहत गिरफ्तार

Share

Bilaspur News: बिलासपुर पुलिस ने एक स्कूटी सवार से 31.64 ग्राम चरस बरामद की है। शहरी पुलिस चौकी की टीम ने इंडस्ट्री एरिया में नाका लगाया था। राजकीय कन्या विद्यालय के पास वाहनों की जांच के दौरान यह कार्रवाई हुई। चांदपुर से आ रहे स्कूटी सवार को रोककर तलाशी ली गई।

स्कूटी की डिक्की से चरस बरामद होने पर पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की। आरोपी की पहचान 27 वर्षीय संजय उर्फ टकला के रूप में हुई है। वह बिलासपुर के डियारा सेक्टर का निवासी है। थाना सदर में एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है।

यह भी पढ़ें:  हिमाचल प्रदेश: होमगार्ड के आश्रितों को अनुकंपा के आधार पर नहीं मिलेगी नौकरी, जानें हाई कोर्ट ने क्या बताया कारण

पुलिस ने की त्वरित कार्रवाई

एएसपी बिलासपुर शिव चौधरी ने बताया कि मामले की जांच जारी है। पुलिस टीम ने गश्त के दौरान नाका लगाया था। सभी संदिग्ध वाहनों की जांच की जा रही थी। आरोपी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई पूरी की जाएगी। पुलिस नशा मुक्ति अभियान को गंभीरता से चला रही है।

आरोपी की पहचान और कार्रवाई

गिरफ्तार आरोपी वार्ड नंबर 8 डियारा सेक्टर का रहने वाला है। पुलिस ने उसे मौके पर ही हिरासत में ले लिया। बरामद चरस को सबूत के तौर पर सुरक्षित रखा गया है। मामले की आगे की कार्रवाई थाना सदर पुलिस कर रही है। पुलिस ने नशा तस्करी के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रखने का संकल्प दोहराया।

यह भी पढ़ें:  HAS परीक्षा: हिमाचल प्रदेश लोक सेवा आयोग ने जारी किए ई-एडमिट कार्ड, उम्मीदवारों ने परीक्षा स्थगित करने की उठाई मांग
Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News