Delhi News: पड़ोसी मुल्क में अल्पसंख्यकों पर हो रहे हमलों को लेकर भारत में गुस्सा सातवें आसमान पर है। Bangladesh News (बांग्लादेश न्यूज) में लगातार आ रही हिंसा की खबरों के बाद आज (23 दिसंबर) दिल्ली में जोरदार प्रदर्शन हुआ। विश्व हिंदू परिषद (VHP) और अन्य हिंदू संगठनों ने बांग्लादेश हाई कमीशन की तरफ कूच किया। दीपू चंद्र दास की लिंचिंग और हिंदुओं पर अत्याचार के खिलाफ लोगों ने जमकर नारेबाजी की। पुलिस ने भीड़ को रोकने के लिए कड़े इंतजाम किए थे।
पुलिस और प्रदर्शनकारी आमने-सामने
पुलिस ने हाई कमीशन से लगभग 1 किलोमीटर पहले ही बैरिकेडिंग कर दी थी। वहां भारी पुलिस बल तैनात किया गया था। जब भीड़ आगे बढ़ने लगी तो पुलिस को हल्का बल प्रयोग करना पड़ा। प्रदर्शन में वीएचपी नेता सुरेंद्र गुप्ता और सैकड़ों साधु-संत शामिल हुए। प्रदर्शनकारी यूनुस सरकार से माफी मांगने और केंद्र सरकार से हस्तक्षेप की मांग कर रहे थे। उनके हाथों में हिंदुओं की सुरक्षा की मांग वाले पोस्टर थे।
बांग्लादेश ने जताई कड़ी आपत्ति
Bangladesh News को लेकर मचे घमासान के बीच कूटनीतिक तनाव भी बढ़ गया है। बांग्लादेश ने भारत में अपने राजनयिक मिशनों पर हमलों को लेकर चिंता जताई है। बांग्लादेशी विदेश मंत्रालय ने भारतीय हाई कमिश्नर को तलब किया है। उन्होंने नई दिल्ली और सिलीगुड़ी में हुई घटनाओं का विरोध किया। उनका कहना है कि ऐसी हिंसा राजनयिक रिश्तों और सुरक्षा के लिए खतरा है।
देशभर में प्रदर्शन का दौर जारी
दीपू की हत्या और मंदिरों पर हमलों के बाद से पूरे भारत में आक्रोश है। मंगलवार को दिल्ली के अलावा जम्मू, भोपाल और कोलकाता जैसे शहरों में भी बड़े प्रदर्शन हुए। भारत के विदेश मंत्रालय ने 22 दिसंबर को साफ किया था कि भारत सभी विदेशी मिशनों की सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध है। लेकिन Bangladesh News में आ रही हिंसा की तस्वीरों ने आम जनता को उद्वेलित कर दिया है।
