Himachal News: शिमला जिले के ठियोग उपमंडल में 25 जुलाई 2025 को एक चौंकाने वाली घटना हुई। हिमाचल पथ परिवहन निगम (HRTC) की बस के ड्राइवर पर चियोग में एक व्यक्ति ने हमला कर दिया। बस कंडक्टर सनी कुमार ने ठियोग पुलिस थाने में शिकायत दर्ज की। इस हमले से यात्रियों में दहशत फैल गई।
हमले का विवरण
कंडक्टर सनी कुमार, जो कांगड़ा के तंगरोटी गांव के रहने वाले हैं, ने बताया कि वे माईपुल से शिमला जा रही बस में ड्यूटी पर थे। चियोग में बस रुकी। ड्राइवर अजय कुमार यात्रियों को उतार रहे थे। तभी एक व्यक्ति ड्राइवर साइड से जबरन बस में चढ़ा। उसने बिना किसी विवाद के अजय को गले से पकड़ा और चेहरे पर तीन-चार घूंसे मारे।
चालक को चोटें और वर्दी फटी
हमले से ड्राइवर अजय कुमार को चेहरे और आंखों पर गंभीर चोटें आईं। हमलावर ने उनकी वर्दी भी फाड़ दी। इस अप्रत्याशित हमले से बस में मौजूद यात्री डर गए। कंडक्टर सनी कुमार ने तुरंत स्थिति को संभाला और पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की।
पुलिस कार्रवाई और निंदा
पुलिस ने शिकायत के आधार पर आरोपी के खिलाफ संबंधित धाराओं में FIR दर्ज की। आरोपी की पहचान और गिरफ्तारी के लिए प्रयास जारी हैं। स्थानीय लोगों और HRTC कर्मचारियों ने घटना की निंदा की। उन्होंने मांग की कि बस कर्मचारियों की सुरक्षा के लिए ठोस कदम उठाए जाएं। ऐसी घटनाएं भविष्य में न हों, इसके लिए उपाय जरूरी हैं।
