22.1 C
Delhi
गुरूवार, जून 1, 2023
spot_imgspot_img

अकाल तख्त ने खालिस्तान समर्थक अमृतपाल सिंह के समर्थकों को रिहा करने के लिए पंजाब सरकार को 24 घंटे का दिया अल्टीमेटम

Click to Open

Published on:

Punjab News: अकाल तख्त ने खालिस्तान समर्थक अमृतपाल सिंह के समर्थकों को रिहा करने के लिए पंजाब सरकार को 24 घंटे का अल्टीमेटम दिया है, जो पिछले 10 दिनों के दौरान पकड़े गए हैं। यह निर्णय एक पंथिक सभा के दौरान लिया गया जिसमें एचएसजीपीसी सहित 50 से अधिक सिख संगठनों के सदस्यों ने भाग लिया।

Click to Open

पंजाब पुलिस ने अजनाला हिंसा के बाद खालिस्तान समर्थक कार्यकर्ताओं के समर्थकों पर भारी कार्रवाई की, जिसमें अमृतपाल के नेतृत्व में आनंदपुर खालसा फौज के सदस्यों ने पुलिस स्टेशन पर धावा बोल दिया और पुलिस अधिकारियों पर हमला किया।

अकाल तख्त के जत्थेदार ज्ञानी हरप्रीत सिंह ने बैठक के दौरान उपस्थित सिख संगठनों के प्रत्येक प्रतिनिधि को दो मिनट का समय दिया। अकाल तख्त की इमारत के आसपास सिख परिधान पहने बड़ी संख्या में लोग जमा हो गए।  

तरना दल के प्रमुख मेजर सिंह सोढ़ी ने सुझाव दिया कि केवल अकाल तख्त-अनुमोदित सिख संगठनों को ही अनुमति दी जानी चाहिए। उन्होंने कहा कि यह कदम जनता और सरकार के बीच अकाल तख्त की पवित्रता को बनाए रखेगा।

Click to Open
Latest news
Click to Openspot_img
Related news
Please Shere and Keep Visiting us.
Click to Open