शनिवार, दिसम्बर 20, 2025

आगरा: पड़ोसन ने सिलाई मशीन दिलाने के बहाने किशोरी को बनाया बंधक, एक महीने तक रोजाना किया दुष्कर्म

Share

Agra News: आगरा के शाहगंज थाना क्षेत्र से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। एक किशोरी को उसकी पड़ोसन ने सिलाई मशीन दिलाने के बहाने बहला-फुसलाकर अपने मायके ले गई। वहां उसे एक कमरे में बंधक बना लिया गया। एक महीने तक उसके साथ रोजाना दुष्कर्म किया गया। पुलिस ने किशोरी को मुक्त कराया है और आरोपियों की तलाश जारी है।

पीड़िता की मां ने थाना शाहगंज में तहरीर दाखिल की। उन्होंने बताया कि पड़ोस में किराये पर रहने वाली एक महिला उनके घर आने-जाने लगी थी। 13 अगस्त को वह महिला सिलाई मशीन बंटने का बहाना बनाकर किशोरी को साथ ले गई। इसके बाद लड़की लापता हो गई।

किशोरी ने मौसी को फोन कर बताई सच्चाई

11 सितंबर की देर रात किशोरी ने अपनी मौसी के फोन पर कॉल की। उसने बताया कि पड़ोसन उसे रोहता के एक घर में बंधक बनाकर रखे हुए है। उसे केवल खाना देने के लिए ही कमरा खोला जाता था। महिला के दो भाई रोजाना उसके साथ दुर्व्यवहार करते थे।

यह भी पढ़ें:  Gorakhpur News: महिला अस्पताल में शर्मनाक करतूत, अल्ट्रासाउंड के बहाने कपड़े उतरवाए, फिर की छेड़खानी

पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की। मौके पर पहुंचकर उन्होंने किशोरी को मुक्त कराया। किशोरी का मेडिकल परीक्षण कराया जा रहा है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं।

पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा

एसीपी लोहामंडी मयंक तिवारी ने बताया कि पीड़िता की मां की तहरीर पर मुकदमा दर्ज हो गया है। आरोपियों में पड़ोसन और उसके दोनों भाइयों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। पुलिस टीमें आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए कई स्थानों पर छापेमारी कर रही हैं।

मामले की जांच थाना शाहगंज की पुलिस कर रही है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि सभी आरोपी फरार हैं। उन्हें जल्द से जल्द गिरफ्तार करने का प्रयास किया जा रहा है। किशोरी के बयान के आधार पर और सबूत जुटाए जा रहे हैं।

घटना की क्रमबद्ध जानकारी

पीड़िता के परिवार वालों ने बताया कि पड़ोसन पहले भी उनके घर आती थी। एक बार वह किशोरी को सिलाई मशीन दिलवाने का बहाना बनाकर ले गई थी। बाद में वह मशीन न मिलने का बहाना बनाकर छोड़ गई। 13 अगस्त को माता-पिता के काम पर जाने के बाद वह फिर आई।

यह भी पढ़ें:  टैंकर दुर्घटना: इंदौरा में सीमेंट टैंकर में लगी भीषण आग, ड्राइवर ने चलती गाड़ी से कूदकर बचाई जान

उसने किशोरी को फिर से सिलाई मशीन का लालच दिया। किशोरी ने पहले मना किया लेकिन बाद में महिला की बातों में आ गई। महिला ने एक घंटे में वापस लौटने का वादा किया था। लेकिन वह किशोरी को लेकर सीधे अपने मायके चली गई।

पुलिस जांच में जुटी

पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए विशेष टीम गठित की है। टीम आरोपियों के अलग-अलग ठिकानों पर छापेमारी कर रही है। पुलिस को उम्मीद है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। मामले में और लोगों के शामिल होने की आशंका जताई जा रही है।

किशोरी का परिवार पुलिस कार्रवाई से संतुष्ट है। वे न्याय की उम्मीद कर रहे हैं। पुलिस ने परिवार को सुरक्षा भी प्रदान की है। आगरा पुलिस ने बताया कि मामले की सुनवाई फास्ट ट्रैक कोर्ट में होगी।

Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News