शुक्रवार, दिसम्बर 19, 2025

आगरा होटल कांड: पुलिस रेड की अफवाह में युवती की 18 फीट नीचे गिरने से गंभीर चोट, होटल में अवैध गतिविधियों का शक

Share

Uttar Pradesh News: आगरा के शास्त्रीपुरम इलाके में एक होटल से युवती के गिरने की घटना ने पुलिस की जांच शुरू करा दी है। मंगलवार को द हेवन होटल में पुलिस रेड की अफवाह फैलते ही एक युवती ने छत से कूदने का प्रयास किया। वह लगभग 18 फीट नीचे गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गई।

पुलिस ने होटल संचालक को हिरासत में ले लिया है। जांच में पता चला कि होटल में केवल पांच कमरे हैं। इन कमरों को प्रति घंटे 500 रुपये में किराए पर दिया जाता था। घटना के बाद होटल स्टाफ और ग्राहक मौके से फरार हो गए।

होटल में मिले संदिग्ध हालात

पुलिस ने होटल के तीन कमरे खुले पाए। कमरों में बिस्तर अस्त-व्यस्त अवस्था में थे। गुब्बारे और चादरें बिखरी हुई मिलीं। एक कमरे की दीवार पर हैप्पी बर्थडे लिखा हुआ था। इससे पता चलता है कि घटना से पहले होटल में पार्टी चल रही थी।

स्थानीय लोगों ने बताया कि होटल में बिना आईडी प्रूफ के कमरे दिए जाते थे। दिनभर युवक-युवतियों का आना-जाना लगा रहता था। लोगों का कहना है कि अगर होटल में सब कुछ वैध होता तो लोग भागते नहीं। होटल को बंद क्यों नहीं किया गया।

यह भी पढ़ें:  उज्ज्वला योजना: महिलाओं के लिए खुशखबरी, सरकार ने फिर शुरू किए मुफ्त गैस कनेक्शन; यहां पढ़ें पूरी डिटेल

युवती के गिरने की घटना

मंगलवार दोपहर होटल में पुलिस रेड की अफवाह फैल गई। युवती अपने बॉयफ्रेंड के साथ कमरे से भागी। दोनों ने छत के किनारे बने पतले डक्ट में छिपने का प्रयास किया। डक्ट उनके वजन को सहन नहीं कर पाया और टूट गया।

युवती लगभग 18 फीट नीचे गिर पड़ी। स्थानीय लोगों ने बताया कि गिरने के बाद युवती के कपड़े अस्त-व्यस्त थे। उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया। वह गंभीर रूप से घायल है। उसका बॉयफ्रेंड और अन्य लोग मौके से फरार हो गए।

पुलिस की जांच और कार्रवाई

पुलिस ने स्पष्ट किया कि उन्हें किसी रेड की योजना नहीं थी। युवती के गिरने की सूचना पर वे मौके पर पहुंचे। होटल संचालक संतोष राजपूत को हिरासत में लिया गया। उनसे पूछताछ जारी है।

पुलिस होटल में अवैध गतिविधियों की जांच कर रही है। देह व्यापार की आशंका जताई जा रही है। होटल के रजिस्टर और सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है। पुलिस ने फरार लोगों की तलाश शुरू की है।

यह भी पढ़ें:  Una News: ट्रक चोरी करके चोरों ने मारी दो वाहनों से टक्कर, ग्रामीणों ने पकड़े दो आरोपी

स्थानीय लोगों की प्रतिक्रिया

आसपास के निवासियों ने लंबे समय से होटल पर संदेह जताया था। उनका कहना है कि होटल में रात-दिन अजनबियों का आना-जाना रहता था। होटल प्रबंधन किसी भी तरह की पूछताछ का जवाब नहीं देता था। लोगों ने पहले भी प्रशासन से शिकायत की थी।

स्थानीय लोग चाहते हैं कि पुलिस इस मामले की गहन जांच करे। होटल में चल रही अवैध गतिविधियों पर रोक लगे। उनका कहना है कि ऐसे होटल इलाके की शांति भंग करते हैं। युवाओं को गलत रास्ते पर ले जाते हैं।

होटल की संदिग्ध व्यवस्था

द हेवन होटल में केवल पांच कमरे हैं। होटल में एक छोटा पार्टी हॉल भी है। कमरों को घंटे के हिसाब से किराए पर दिया जाता था। होटल में कोई सुरक्षा व्यवस्था नहीं थी। बिना पहचान पत्र के कमरे दिए जाते थे।

पुलिस को कमरों से शराब की खाली बोतलें मिलीं। इस्तेमाल किए गए कंडोम भी बरामद हुए। यह सब सबूत होटल में अवैध गतिविधियों की ओर इशारा करते हैं। पुलिस सभी सबूतों का विश्लेषण कर रही है।

Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News