Chamba News: चांचू धार में महिला की नृशंस हत्या की गुत्थी सुलझाने में मोबाइल सिम ने अहम भूमिका निभाई। हत्यारोपी महिला के भतीजे ने दूसरे मोबाइल में सिम डालकर जम्मू-कश्मीर कॉल की थी। कुछ देर बाद कॉल कट गई।
इसके बाद वह मोबाइल से सिम नहीं निकाल सका और पुलिस के रडार पर आ गया। हत्या की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने घटनास्थल की जांच की तो मृतका का मोबाइल फोन मिला, लेकिन उसमें कोई सिम नहीं था. शक के आधार पर जब नंबर को ऑनलाइन ट्रेस किया गया तो वह आरोपी भतीजे के मोबाइल फोन में मिला। ऐसे में उसकी लोकेशन भी मिल गई.
इसके बाद पुलिस ने योजना बनाकर आरोपी भतीजे शरीफ मोहम्मद निवासी थेडेम, कठुआ जम्मू-कश्मीर को गिरफ्तार कर लिया। साथ ही सबूत मिटाने में मदद करने के आरोप में आरोपी युवक की मां नाजिरा को भी गिरफ्तार कर लिया गया. वहीं, पूछताछ के बाद पुलिस ने चांचू धार स्थित नाले में छुपाये गये महिला के खून से सने कपड़े और हत्या में प्रयुक्त हथियार भी बरामद कर लिया है.
जम्मू-कश्मीर से बकरवाल समुदाय के लोग मवेशियों को चराने के लिए डलहौजी की भंडाल पंचायत के चांचू धार पहुंचे थे. रविवार को कठुआ के थेडेम निवासी 28 वर्षीय रफीका घोड़ों को चराने गई थी। यहां आरोपी ने महिला की धारदार हथियार से हत्या कर दी. इसके बाद रोती हुई बच्ची को अपने परिजनों को घटना की जानकारी देने के लिए भेज दिया गया.
किशोरी से सूचना मिलने पर जब परिजन पहुंचे तो आरोपी भाग चुका था। सूचना पर पहुंची पुलिस और फोरेंसिक टीम ने साक्ष्य जुटाए। पुलिस अधीक्षक चंबा अभिषेक यादव ने बताया कि पुलिस की गहन जांच के बाद यह सफलता हासिल हुई है। हालांकि पुलिस हर एंगल से मामले की जांच कर रही है.