गुरूवार, जनवरी 8, 2026
3.2 C
London

HRTC बस में यात्री के साथ हुई अनहोनी! नशा सुंघाकर लूटी मेहनत की कमाई, कड़कड़ाती ठंड में सड़क पर तड़पता रहा किसान

Himachal News: हिमाचल प्रदेश के सिरमौर जिले से एक दिल दहला देने वाली ब्रेकिंग न्यूज सामने आई है। एचआरटीसी (HRTC) बस में सफर कर रहे एक किसान को नशा सुंघाकर लूट लिया गया। शातिर चोर ने बेहोशी की हालत में किसान के लाखों रुपये पार कर दिए। यह घटना दिल्ली से पांवटा साहिब आ रही बस में घटी। अमानवीयता की हद यह रही कि बस स्टाफ ने यात्री को शराबी समझकर बस स्टैंड पर ही उतार दिया।

नशीला पदार्थ सुंघाकर दिया वारदात को अंजाम

पीड़ित की पहचान दुगाना गांव के किसान बलबीर पुंडीर के रूप में हुई है। यह ब्रेकिंग न्यूज हर बस यात्री को सावधान करने वाली है। बस जयपुर से वाया दिल्ली होकर आ रही थी। इसी दौरान एक अज्ञात व्यक्ति ने बलबीर को नशीली चीज सुंघा दी। वह तुरंत बेहोश हो गए। मौका पाकर आरोपी ने उनके पास मौजूद नकदी और कीमती सामान चोरी कर लिया। आरोपी मौके से फरार हो गया है।

यह भी पढ़ें:  Cyber Crime: बैंक के सर्वर पर पनामा से हमला, 11 करोड़ की ठगी का सच आया सामने

पूरी रात ठंड में सड़क पर पड़ा रहा पीड़ित

इस घटना का सबसे दुखद पहलू बस स्टाफ का रवैया रहा। स्टाफ ने किसान को नशे में धुत समझ लिया। उन्होंने रात 10 बजे उसे पांवटा साहिब बस स्टैंड पर उतार दिया। कड़ाके की ठंड में पीड़ित सुबह 6 बजे तक वहीं बेहोश पड़ा रहा। सुबह परिजनों को खबर मिली तो वे मौके पर पहुंचे। उन्होंने तुरंत बलबीर को पांवटा साहिब के सिविल अस्पताल पहुंचाया। वहां उनका इलाज चल रहा है।

पुलिस ने शुरू की मामले की जांच

पुलिस ने इस ब्रेकिंग न्यूज का तुरंत संज्ञान लिया है। डीएसपी मानवेंद्र ठाकुर ने मामले की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने मौके का मुआयना किया। पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है। पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है ताकि आरोपी की पहचान की जा सके।

यह भी पढ़ें:  मर्डर केस: धर्मशाला के तरैला गांव में व्यक्ति की निर्मम हत्या, पुलिस कर रही मामले की जांच

Hot this week

Himachal Pradesh: ‘डिजिटल अरेस्ट’ का खौफनाक खेल, रिटायर्ड अफसर के उड़ गए 1.18 करोड़ रुपये!

Shimla News: हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) की राजधानी शिमला...

Related News

Popular Categories